Subasta 840T, Lote # 212
Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes anillados. Decorada con acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 68 x 60 x 39 cm. Estimado $3,000-5,000